Вести-Иркутск провело прямое включение с нашей тренировки

Корреспондент программы «Вести-Иркутск» Анастасия Скирдина провела прямое включение с тренировки спортсменов регионального отделения ФВСР Иркутской области. Она рассказала о прошедшем в октябре матче «Кубок Байкала 2022», задала несколько вопросов руководителю Иркутского отделения ФВСР Андрею Писареву. Всего за несколько минут эфирного времени он сумел пояснить специфику нового вида спорта – стрельбы на дальние дистанции.

Цитата из сюжета:

Приятное с полезным совмещает Алексей Мацкевич. Высокоточную стрельбу он сравнивает с медитацией. Здесь на огневой выплескивает негативные эмоции, как результат — попадание с трехсот метров в яблочко.

Это не просто хобби, а профессиональный вид спорта. Признали таковым высокоточную стрельбу только в этом году. Теперь мужчины, которые любят прицелиться, могут получать разряд и выполнять нормативы. Многие сюда пришли из других спортивных дисциплин. Например, из практической или пулевой стрельбы. Есть и охотники.

"Очень много надо думать, очень много считать, просчитывать ветер. Удовольствия больше испытываешь. Меньше беготни. Кайфовый вид спорта. Хорошо, что жены не знают, сколько это все стоит", — говорит спортсмен Алексей Мацкевич.

«Вести-Иркутск»: Прямое включение с тренировки спортсменов регионального отделения ФВСР Иркутской области
https://vk.com/video-35929536_456261887

«Вести-Иркутск»: Первые соревнования по высокоточной стрельбе на дальние расстояния прошли в Иркутске
https://vk.com/video-35929536_456261893