Турнир среди охотников

Любительский турнир по стрельбе среди охотников проведён ФСДД Иркутской области 19 января.

В соревновании приняли участие 37 энтузиастов. Они выполнили 5 упражнений со стрельбой по мишеням, выполненным в форме различных охотничьих трофеев: кабана, изюбря, косули. Организаторы расположили зачетные зоны размером от 15 до 30 см в условно «убойных местах» целей.

Кроме охотничьих применялись и спортивные мишени в упражнениях «Стандарт» и «Техасская звезда». Один из охотников - Владимир Исаков поразил скоростью выполнения упражнения «Техасская звезда» с применением нарезного оружия переломного типа – ИЖ-18. За 25 секунд он без промаха поразил все 5 мишеней конструкции на дистанции 150 метров. Дистанции стрельбы от 100 до 350 метров. Турнир проведен в рамках популяризации стрельбы на дальние дистанции.

 

 

 

Результаты матча подведены в двух номинациях: профессионалы и любители.

Среди «профессионалов»:

1 место - Баёв Максим;

2 место - ⁠Волков Максим;

3 место - Селин Юрий.

Среди «любителей»:

1 место - Кочергин Артем;

2 место - ⁠Чупров Алексей;

3 место - ⁠Дежуров Иван.